Jan Trentan Havlicek
(Brünn 1856 geb.) "Mühle im Trentathale mit dem Jalouz-Gebirge", laut rüsckeitigem Klebezettel, datiert und signiert J Tretan Havlicek 1905, Öl auf Leinwand, 113 x 91 cm, gerahmt, (Rei)
Ausstellungsetikette Künstlerhaus Wien 1905, Nr. 2519 von Dr. Wladimir Aichelburg bestätigt.
Specialist: Mag. Dimitra Reimüller
01.08.2012 - 15:00
EUR 2,200.-
Jan Trentan Havlicek
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 01.08.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 27.07. - 01.08.2012 |